На складе было 480 т фрукт. 3/8 фруктов отправили в магазины, а половину всех фруктов в столовые. Во сколько раз меньше тонн фруктов осталось, чем всего отправили?

+4
Ответы (2)
  1. 16 мая, 08:53
    0
    480:8*3=180 480:2=240 180+240=420 480-420=60 420:60=7 Ответ: в 7 раз меньше
  2. 16 мая, 08:54
    0
    1) 480 * 3/8 = 480 : 8 * 3 = 180 т отправили в магазины

    2) 480 : 2 = 240 т отправили в столовые

    3) 180 + 240 = 420 т всего отправили

    4) 480 - 420 = 60 т осталось

    5) 420 : 60 = 7 раз меньше осталось, чем отправили