При производстве в среднем на каждые 160 исправных насосов приходится 40 неисправных. Найдите вероятность того, что случайно выбранный насос окажется исправным

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 00:23
    0
    P (a) = 40/160=0.25

    P (a~) = 1-0.25=0.75
  2. 26 февраля, 02:21
    0
    Вероятность выбрать неисправный 40/160=1/4=0,25

    Вероятность выбрать исправный 1-0,25=0,75