Задача из открытого банка егэ:

В большой партии насосов в среднем на каждые 1986 исправных приходится 14 неисправных насосов. Найдите вероятность того, что случайно выбранный насос окажется неисправным.

P=m/n=14/1986=0,0070493454179255

Вряд ли в пятом задании ЕГЭ будет такое значение. Можете подсказать, что я делаю не так?

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:27
    0
    Всего в партии насосов 1986+14=2000

    из них неисправных 14

    Значит. вероятность равна

    14/2000=0,007 или 0,007*100=0,7%