Мама потратила на приготовление варенья 0,375 имевшегося сахара. Сколько сахара осталось, если на варенье израсходовала 2,4 кг?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июля, 04:30
    0
    2.4/0,375=6.4 килограмма, это было, а осталось 6.4-2.4=4 кг
  2. 30 июля, 07:23
    0
    Берём примерно 1 кг сахара

    0,375 кг

    2,4 кг - израсходывали

    2,4/0,375 = 6,4 кг - осталось