Марина сварила варенье, истратив 5/8 имевшегося у неё сахара. Сколько сахара осталось у Марины, если на варенье она израсходовала 0,8 кг сахара?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 08:54
    0
    Смотри - 0,8 кг - это 5/8. Так?

    Тогда 1/8 - это 0,8 / 5, то есть 0,16 кг

    Оставшийся сахар - это 3/8 всего сахара. Так?

    Тогда 3/8 = 0,16*3 = 0,48 (кг). Все?

    И вариант написания в тетрадке:

    0,8/5=0,16 (кг) - 1/8 всего сахара

    0,16*3=0,48 (кг) - 3/8 потраченного сахара

    Ответ: 0,48 кг