Разложите на множители:

a) 4a^2-0,01c^2;

b) 2p^2+pq-6p-3q.

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 00:06
    0
    A) разность квадратов

    (4a-0,1c) (4a+0,1c)

    б) группировка

    (2p^2+pq) - (6p+3q) = p (2p+q) - 3 (2p+q) =

    = (2p+q) (p-3)