Вычислите: б) 4 целых и три 14-ых минус 1-а целая 2/21 в) 3 целых и 5/6 плюс 2 целых 7/15 минус 1 целая 29/30.

"/" - это дробь

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 00:04
    0
    4 3/14 - 1 2/21 = 59/14 - 23/21 = 131/42

    3 5/6 + 2 7/15 - 1 29/30 = 23/6 + 37"15 - 59/30 = 13/3
  2. 16 марта, 01:16
    0
    Б) 4 3/14-1 2/21=4 9/42-1 4/42=3 целых 5/42

    в) 3 5/6+2 7/15-1 29/30=3 25/30+2 14/30-1 29/30=4 10/30=4 целых 1/3