30+16 х6 - (48+36) : 6=?

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 07:36
    0
    А теперь в студию правильное решение))

    30 + 16 * 6 - (48 + 36) : 6 =

    В начале надо расставить правильность действий, скорее всего из-за неправильности расстановки действия как раз и были разные ответы

    1) в скобках 48 + 36 = 84

    2) умножение 16 * 6 = 96

    3) деление 84 : 6 = 14

    4) сложение 30 + 96 = 126

    5) вычитание 126 - 14 = 112

    Ответ 112