Вероятность того, что лампа бракованная, равна 0,06. Покупатель в магазине выбирает упаковку с двумя такими лампами. Найдите вероятность того, что обе лампы окажутся исправными.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:02
    0
    Шанс того, что лампа исправная = 1 - 0.06 = 0.94

    Вероятность того, что две лампы исправные = 0.94*0.94 = 0.88