Пусть x-1/x=2. Найдите x^2+1/x^2

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 16:24
    0
    (x - 1/x) ²=4, x² - 2·x·1/x+1/x²=4⇒x²+1/x²=4+2, x·1/x=1 x²+1/x²=6