3x2-11x+10=0

Вычислите дискриминант уравнения.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 06:43
    0
    Решение:

    3x ² - 11x + 10 = 0

    а = 3, b = - 11, с = 10

    D = b ² - 4ac = (- 11) ² - 4*3*10 = 121 - 120 = 1

    Дискриминант равен 1

    Ответ: 1.