Было продано 200 билетов по 50 рублей и по 80 рублей.

Всего получили после продажи 12400 рублей.

Сколько продано по 50 и по 80 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 20:27
    0
    Пусть х продано билетов по 50 руб; а у по 80 руб, тогда:

    х+у=200; х=200-у.

    50 х+80 у=12400; х = (12400-80 у) : 50

    Приравняем по х:

    200-у = (12400-80 у) : 50

    10000-50 у=12400-80 у

    30 у=2400

    у=80 билетов по 80 руб.

    200-80=120 билетов по 50 руб.

    Ответ: 120 билетов по 50 руб и 80 билетов по 80 руб.
  2. 18 июля, 22:50
    0
    Пусть было продано х билетов по 50 руб, тогда по 80 руб было продано (200-х) билетов. Составим уравнение:

    50 х+80 (200-х) = 12400

    х=120

    Значит, было продано 120 билетов по 50 руб и 80 билетов по 80 руб.