В бочку частично наполненную водой долили ешё 75 л воды. Затем на полив огорода израсходавали 116 л, после чего в бочке осталось 38 л воды. Сколько литров воды было в бочке бочке перво начально?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 07:13
    0
    1) 6*12=72 (л) - взяли для полива;

    2) 120-72=48 (л) - осталось;

    Ответ: 48 литров.
  2. 15 октября, 07:13
    0
    38+116-75=79 л

    ответ 79 литров

    проверим

    79 литров добавляем 75 литров

    получаем 154 литра, тратим 116 литров на полив

    получаем 38 л