В двух ящиках 75 кг яблок. в 1 ящ в 2 раза больше яблок, чем во втором. сколька ябл во в таром ящике

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:07
    0
    X - в первом, y - во втором

    x+y=75

    2y=x

    75:3=25 - это y

    25*2 = 50 это x

    Ответ: в первом ящике 50, во втором 25