Найти координаты центра и радиуса окружности: 2x^2+2y^2+8x+12y-8=0

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 06:22
    0
    2x^2+2y^2+8x+12y-8=0

    2 (x^2 + 4 x + 4 + y^2 + 6 y + 9 - 4 - 9 - 4) = 0

    (x + 2) ^2 + (y + 3) ^2 - 17 = 0

    (x + 2) ^2 + (y + 3) ^2 = 17

    Центр в (-2; -3) и r=sqrt (17)
  2. 3 января, 07:45
    0
    Х*х+4 х+у*у+6 у=4

    х*х+4 х+4+у*у+6 у+9=17

    (х+2) ^2 + (y+3) ^2=sqrt (17) ^2

    Центр : (-2,-3), радиус sqrt (17)