Помогите решить 7.98: (2x+0.18) = 19

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:36
    +1
    Уравнение 7,98: (2 х+0,18) = 19

    Решение:

    1) 2 х + 0,18 = 7,98 : 19

    2) 2 х + 0,18 = 0,42

    3) 2 х = 0,42 - 0,18

    4) 2 х = 0,24

    5) х = 0,24 : 2

    6) х = 0,12

    Ответ: 0,12.