Бассейн 27800 м3 воды через одну трубу бассейн наполняется за 4 часа через вторую за 12 часов если сразу двумя тиубами то за сколько часов он наполнится?

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 16:50
    0
    1) 27800/4=6950 м3 - за 1 час заливает первая труба

    2) 27800/12=2316 8/12=2316 2/3 м3 - за 1 час заливает вторая труба

    3) 6950+2316 2/3=9266 2/3 м3 - за 1 час заливают обе трубы

    4) 27800:9266 2/3=27800 : 27800/3=27800 * 3/27800=3 часа

    ответ: за 3 часа обе трубы наполнят бассейн