Выразить в радианой мере велечины углов 45°, 36°, 72° (подробно)

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 14:20
    0
    Формула для перевода из градусной меры в радианную

    а (в радианах) = а°*π/180°

    45π/180=π/4

    36π/180=π/5

    72π/180=2π/5