Выразите в радианой мере велечины углов. 45°, 36°, 180°, 120, 310, 360, 60, 72, 270, 150, 216, 90

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 06:28
    0
    45° = π/4

    36° = π/5

    180° = π

    120° = 2π/3

    310° = 31π/18

    360° = 2π

    60° = π/3

    72° = 23π/45

    270° = 3π/2

    150° = 5π/6

    216° = 6π/5

    90° = π/2

    В общем формула такая: (α°π) / 180°, где α° - наш угол в градусах