1) Площадь прямоугольника 62 целых 9/10 дм квадрате, а длина 8 целых 1/2 дм. Найдите периметр этого прямоугольника.

2) Площадь прямоугольника 52 см квадрате, а ширина 6 целых 1/2 см. Найдите периметр этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 20:10
    0
    1) Для начала найдём ширину!

    62,9:8,5=7,4!

    Теперь находим периметр

    P=8,5+8,5+7,4+7,4=31,8!

    2) Тут то же самое

    52:6,5=8!

    Теперь находим периметр

    P=6,5+6,5+8+8=29!
  2. 9 июня, 20:38
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) 62.9 : 8.5=7.4 дм - ширина прямоугольника

    2) (8.5+7.4) * 2=31.8 дм - периметр прямоугольника

    3) 52:6.5=8 см - длинна прямоугольника

    4) (8+6.5) * 2=29 см - периметр прямоугольника