Одно число в 2,5 раза больше другого, а их разность 225. Найдите эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 10:41
    0
    одно число x второе 2.5 x

    2,5 x - x = 225

    1.5 x = 225

    x = 150

    2.5 x = 375

    ответ 150 375
  2. 22 июля, 13:20
    0
    Пусть, одно число будет х, тогда второе можно написать как 2,5 х, имеем уравнение:

    2,5 х-х=225

    1,5 х=225

    х=225:1,5

    х=150

    2,5*150=375

    375-150=225