На сколько площадь квадрат со стороны 14 см больше площади прямоугольника со сторонам 12 см 13 см

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:57
    0
    Sквадрата=а²=14²=196 см²

    Sпрямоугольника=ab=12·14=156 см²

    196-156=40 см² разница площадей фигур