У Саши 40 открыток, одну пятую часть он подарил Маше. Сколько открыток осталась у Саши?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 10:39
    0
    40*1/5=8 открыток подарил Маше

    40-8=32 открытки осталось
  2. 20 декабря, 11:40
    0
    1) 40:5=8 (открыток он подарил Маше)

    2) 40-8=32 (открытки).

    Ответ: у Саши осталось 32 открытки.