Найдите значение выражения:, (1/4-2/7) : (-3) - 6 1/13 : (-6 1/13)

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 03:01
    0
    x/2,7-1,4+42,6-3,6/x

    если x=13, тогда 13/2,7-1,4+42,6-3,6/13=45,73

    если х=39, тогда 39/22.7-1,4+42,6-3,6/39=42,82
  2. 18 октября, 03:15
    0
    (1/4-2/7) : (-3) - 6 1/13: (-6 1/13) = 1 1/84

    1. 1/4-2/7=7/28-8/28=-1/28

    2. - 1/28: (-3) = 1/28*1/3=1/84

    3. 6 1/13: (-6 1/13) = - 1

    4. 1/84+1=1 1/84