2+3aпри a=4,-5 помогите решить найдите значение алгебраического выражения

+2
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:07
    0
    А=4

    2+3*4 = 14

    2+3 * (-5) = - 13
  2. 18 сентября, 04:49
    0
    1) 2+3 а, при а=4

    2+3*4=2+12=14

    Ответ: 14

    2) 2+3 а, при а=-5

    2+3 * (-5) = 2 + (-15) = - 13

    Ответ: - 13