Первый автомат за 6 часов делает 450 деталей, второй автомат за 8 часов делает 456 деталей. Производительность какого автомата больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:25
    0
    Производительностью автомата будем считать отношение количества произведенных деталей ко времени, за которое эти детали было произведены.

    Производительность 1 автомата: 450 / 6 = 75 деталей в час

    Производительность 2 автомата: 456 / 8 = 57 деталей в час

    Найдем разницу:

    75-57 = 18

    Ответ: производительность 1 автомата больше на 18 деталей в час