В 9 классе было 24 ученика из них 10 было мальчиков

летом в класс добавилось 2 мальчика.

На cколько процентных пунктов доля мальчиков выросла?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 08:36
    0
    1) 10 : 24 * 100 = 41,67% было мальчиков

    2) 10 + 2 = 12 мальчиков стало

    3) 24 + 2 = 26 учеников стало

    4) 12 : 26 * 100 = 46,15% стало мальчиков

    5) 46,15% - 41,67% = 4,49% настолько увеличиось число мальчиков