Помогите решить (x+14) + 16 - (11+7) = 40

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 20:53
    0
    (x + 14) + 16 - (11 + 7) = 40

    x + 14 + 16 - 18 = 40

    x + 12 = 40

    x = 40 - 12

    x = 28

    Ответ: 28.
  2. 26 февраля, 21:27
    0
    (x+14) + 16 - (11+7) = 40

    х+14+16-18=40

    х=40-12

    х=28