Мама купила 2 кг картофеля по 10 рублей, а за кочан капусты она заплатила 35 рублей. Сколько денег израсходовала мама?

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 06:20
    0
    2*10=20 рублей потратили на картофель

    20+35=55 рублей всего потратили
  2. 24 августа, 08:04
    0
    1) 2*10=20 (рублей) мама потратила на картофель

    2) 20+35=55 (рублей) - мама всего потратила

    Ответ: 55 рублей