Примените свойства сложения.

а) Переместительное свойство

a + e; b + d + a

b) Сочетательное свойство

e + b + d; c + b + e + a

c) При значениях a = 85, b = 54, c = 32, d = 43, e = 66 проверьте правильность полученных равенств.

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:57
    0
    Переместительный закон:

    1) 85+66=66+85

    151=151

    Проверка:

    151-85=66

    151-86=85

    2) 54+43+85=85+43+54

    182=182

    Проверка:

    182-54-43=85

    182-43-85=54

    182-54-85=43

    Сочитательный закон:

    1) 66+54+43=43 + (66+54) = 163

    Проверка:

    163-43-66=54

    163-43-54=66

    163-66-54=43

    2) 32+54+66+85 = (54+66) + (85+32) = 237

    Проверка:

    237-54-66-85=32

    237-54-85-32=66

    237-85-66-32=54

    237-54-66-32=85