Найти 15% от числа b, если 40% от 70%

Числа b равны 56

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:14
    0
    70% от числа b численно равны 0.70b.

    Тогда 40% от 70% числа b равны 0.40*0.70b.

    Ну а так как это всё равно 56, можем легко найти b:

    0.40*0.70b = 56,

    0.28b = 56,

    b = 200.

    Наконец, 15% от b равны 0.15*b = 0.15*200 = 30.

    Ответ: 30.