Помогите решить: За 3 часа автор проехал 232,2 км (это десятичная дробь). Какой путь, он проведёт за 5 часов, если будет двигаться с той же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 07:39
    0
    Решение:

    Для начала найдем скорость, с которой авто проехало 232,2 км.:

    1) 232,2 : 3 = 77,4 (км/ч) - скорость.

    2) 77,4 * 5 = 387 (км.) - проедет авто за 5 часов.

    Ответ: 387 км.