Найдите x из уравнения x/2 - x-1/4=1

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 04:17
    0
    Умножим на 4 данное уравнение чтобы избавляться от знаменателя

    2 х-4 х-1=4

    -2 х=5

    Х=-5/2=-2,1/2