Переведите 30 Гранов (Не граммов, а гранов) в караты. То число, которое получится, вы подставляете в сам пример и решаете x*10-71=?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 08:36
    0
    30 гранов=9,71984 каратов

    Решаем уравнение

    9,72 (округляем)

    9,72*10-71=26,2

    Ответ: 26,2
  2. 1 июля, 08:38
    0
    1 гран=0.324 карат

    30 гран=30*0.324=9.72 карат

    9.72*10=97.2

    97.2-71=26.2