Проанализировав сумму своих сбережений, Мудрагелик сказал если я купил четыре одинаковые рубашки, у меня бы 20 грн, а на покупку шести таких рубашек мне не хватает 65 грн. Скилькы денег имел Мудрагелик.

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 13:58
    0
    Ответ 190 грн

    42,5*4=170 + 20

    42.5*6=255 но - 65 не хватает = 190