Найдите частное 7/45:5/9,9/10:12,15:5/9,2 целых 3/4:1 целую 3/8

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 08:40
    0
    3 1/7 : 2 1/3 : 3 2/7=22/7 * 3/7 * 7/23 = (22*3) / (23*7) = 66/161 3 1/13 * (2/9+1 4/5) = 70/13 * (10/45+1 36/45) = 70/13 * 2 1/45=70/13 * 91/45=98/9=10 8/9 (13 7/12 - 10 2/3) : 2 1/2 = (13 7/12 - 10 8/12) * 2/5=2 11/12 * 2/5=35/12 * 2/5=7/6=1 1/6 5 13/20 : (8 2/15 - 3/5) = 113/20 : (8 2/15 - 9/15) = 113/20 : 7 8/15=113/20 * 15/113=3/5