Найдите отношения:

3 к 1/4; 7/8 к 21/40; 7 к 14/15; 11/15 к 33/45.

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 03:31
    0
    12:1

    5:3

    15:2

    1:1

    Пошаговое объяснение:

    1) 3 / (1/4) = 3*4/1 = 12/1

    Отношение 3 к 1/4 можно записать как 12 : 1

    2) (7/8) / (21/40) = (7/8) * (40/21) = 5/3

    Отношение 7/8 к 21/40 можно записать как 5 : 3

    3) 7 / (14/15) = 7 * 15/14 = 15/2

    Отношение 7 к 14/15 можно записать как 15 : 2

    4) (11/15) / (33/45) = (11/15) * (45/33) = 1

    Отношение 11/15 к 33/45 можно записать как 1:1