Помогите решить уравнение

А) 1,8x+12-7 21/29+4,2x+4 23/29=12 2/29

Б) 17+7,4x-8 15/31-2,4x+3 29/31=16 14/31

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 07:21
    0
    A:

    1,8x+12-7 21/29+4,2x+4 23/29=12 2/29

    6x-7 21/29+4 23/29=12 2/29-12

    6x-7 21/29+4 23/29 = 2/29

    6x=2/29 + 7 21/29-4 23/29

    6x=7 23/29-4 23/29

    6x=3

    X=1/2

    B:

    17+7,4x-8 15/31-2,4x+3 29/31=16 14/31

    17+5x+3 29/31=16 14/31+8 15/31

    20 29/31+5x=24 29/31

    5x=24 29/31-20 29/31

    5x=4

    X=4/5=0,8
  2. 25 августа, 09:37
    0
    1,8 х+12 - 7 21/29+4,2 х+4 23/29=12 2/29

    6 х+12=12 2/29+7 21/29 - 4 23/29

    6 х+12=15

    6 х=15-12

    6 х=3

    х=3 : 6

    х=0,5

    17+7,4 х - 8 15/31 - 2,4 х+3 29/31=16 14/31

    5 х+17=16 14/31+8 15/31 - 3 29/31

    5 х+17=21

    5 х=21-17

    5 х=4

    х=4:5

    х=0,8