Упростить, найти значения выражения 3 (2x-6) - 5 (8+x) = x=-2

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 03:35
    0
    3 (2 х - 6) - 5 (8 + х) = 6 х - 18 - 40 - 5 х = х - 58

    при х = - 2

    -2 - 58 = - 60
  2. 28 ноября, 07:03
    0
    6x-18-40-5x=x-2, вот упрощение