Имеет ли данное уравнение решения? И чему, в таком случае, будет равен X?

(x-7) ^2 < √11 * (x-7)

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:12
    0
    Данное неравенство имеет решение при х>7, но меньше 7 + корень из 11
  2. 7 апреля, 05:33
    0
    (x-7) ^2-√11 (x-7) <0

    (x-7) (x-7-√11) <0

    x-7=0

    x=7

    x-7-√11=0

    x=7+√11

    Ответ: (7; 7+√11)

    по-братски дай лучший ответ