Нужно сравнить и расписать как сравнили:

(4/3) ^ (3√3) и (4/3) ^5

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 13:57
    0
    Надо сравнить (3*sqrt (3)) и 5.

    Если возвести оба числа в квадрат, то из соотношения 27 больше 25 очевидно, что слева число больше (основание стерени больше 1).

    Ответ: 4/3) ^ (3√3) > (4/3) ^5
  2. 15 марта, 15:22
    0
    4/3 = 4/3 тк основания равны, можно сравнивать степень.

    3√3 >5 следовательно (4/3) ^ (3√3) > (4/3) ^5

    (Могут придраться к корню, тут можно объяснить тк √4=2, 2*3=6 6>5

    значит 3√4 > 5

    √3 чуть меньше √4 и тд Но не думаю что это нужно, тк походит больше на бред.)