Y=25x+25cosx-14 нужно найти наибольшее значение функции

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 01:01
    0
    Производная y'=25-25*sin (x) обращается в 0 при sin (x) = 1, т. е при x=π/2+2*π*n, где n∈Z. Так как предел функции y=25*x+25*cos (x) - 14 при x⇒+∞=+∞, а при x⇒-∞=-∞, то на всей области определения, которой является вся числовая ось, ни наибольшего, ни наименьшего значения функция не имеет.