На рынок привезли 1 тонну яблок в разных ящиках 20 ящиков по 30 кг остальные по 50 сколько привезли ящиков по 50 кг

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 07:38
    0
    1) 20*30=600 (кг)

    2) 1000-600=400 (кг)

    3) 400:50=8 (ящ)
  2. 5 июля, 08:29
    0
    30*20=600 кг в 20 ящиках

    1 тонна=1000 кг-600=400 кг в ящиках по 50 кг

    400:50=8

    Привезли 8 ящиков по 50 кг