Напишите пояснения в уравнении:

(23512+х) : х=5879

Я знаю что х = 4, но мне нужно объяснить как это получить

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:02
    0
    1. Раскрываем скобки

    23512:х+х: х=5879

    2.

    23512:х+1=5879

    х: х=1 думаю это объяснять не надо

    3.

    23512:х=5879-1

    2312:х=5878

    4.

    х=23512:5878

    х=4
  2. 19 марта, 08:40
    0
    (23512+х) : х=5879

    23512+x = 5879*x

    5879x - x = 23512

    5878x = 23512

    x = 23512 : 5878

    x = 4