Число состоит из трех положительных цифр, в порядке возрастания. 2 цифра может быть только равна первой, а 3 больше или равно 2 ой. Сумма трех этих цифр равна 6. Самое большое число встречающиеся в этой последовательности, встречается всего лишь 1 раз.

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 07:10
    0
    Пусть число записано цифрами a, b, c.

    a, b, c - положительные, значит a≠0; b≠0; c≠0

    1≤a≤9

    1≤b≤9

    1≤c≤9

    По условию:

    a+b+c=6

    a=b

    c≥b

    Пусть

    a=b=1, тогда 1+1+с=6 ⇒ с=4

    a=b=2, тогда 2+2+с=6⇒ с=2 не удовлетворяет условию самая большая цифра встречается 1 раз.

    О т в е т. 114
  2. 19 марта, 08:48
    0
    Если числа три, то максимальная цифра может быть - 4. Итого: 114