В треугольнике два угла равны 28 и 93 найдите третий угол

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 16:16
    0
    Формула для нахождения третьего угла: AC=180 - (AB+BC)

    Допустим, чтo AB=28, BC=93, значит AC=180 - (28+93) = 59

    Ответ: третий угол 59 градус.
  2. 6 марта, 17:16
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 гр

    а значит третий угол равен

    180 - (28+93) = 59 гр

    Ответ: 59 гр