Составь те задачу с десятичными дробями, не менее 3 действий (задача любая, только не с инета)

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:17
    0
    Мама, когда шла с работы зашла в аптеку и купила лекарства от кашля за 120 рубей 10 копеек и от кашля за 60 рублей 30 копеек, и зашла в продуктовый магазин купила батон белого хлеба за 23 рубля 90 копеек и три ванильных сырка по 7 рублей 10 копеек.

    сколько денег потратила мама?

    120. 1 + 60.3 = 180.4 руб в аптеке

    3*7.10 = 21.3 руб сырки

    23.9 + 21.3 = 45.2 руб в магазине

    180.4 + 45.2 = 225.6 руб всего