Вычислите площадь правильной поверхности правильной 4-угольной пирамиды, если сторона основания 10 см, а апофема 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 05:08
    0
    Sполн = Sбок+Sосн

    Sбок=4*апофема*сторона основания/2=2*10*8=160.

    Sосн=сторона основания^2=100.

    Итого, Sполн=160+100=260.