В правый День туристы прошли 15 км а во второй день на 1/5 (дробь) Меньше, чем в первый. Сколько километров прошли туристы за два дня

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 05:35
    0
    1) 15 / 5 * 1 = 3 (km) - прошли во второй день

    2) 15 + 3 = 18 (км)

    Ответ: 18 км