В Январе завод выпустил 300 холодильников а в феврале 324. На сколько % выросло производство?

Помогите!

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 23:11
    0
    Принимаем 300 за 100%. Находим один процент 300/100 = 3. Т. е. 1% составляют три холодильника.

    324-300=24

    24/3 = 8

    Ответ: Производство холодильников выросло на 8 процентов.